新万博manbetx客户端-经常检查胎压和轮胎磨损

03-10渭南:及时做好小麦春灌确保今年夏粮丰产三农渭南市农机推广站针对当前天气干旱的实际情况,为确保今年夏粮丰产,提出了保护性耕作和秸秆综合利用试验示范田小麦春季管理技术建议。2017年2月20日,深圳——今日,深圳腾势新能源汽车有限公司宣布腾势400纯电动汽车(以下简称“腾势400”)正式焕新上市,并公布了全系车型的官方售价,以新里程开启心安生活。据中汽协数据显示,2017年2月,新能源汽车产销分别完成17972辆和17596辆,同比分别增长16%和30%,环比增长148%和145%。谢泉富好歹也是个男人,听到慕沉水带着挑衅意味的话,不由得为了面子也要上前争辩几句。凭借着卓越的产品与服务品质,腾势期望更多的消费者以新里程开启心安生活,行,见从容!无可信“同质”配件渠道汽车反垄断指南或成一纸空文2017-03-2407:51:09汽车专业网作者:专业哥?汽车专业网?原创欢迎转载全文,并文中注明“汽车专业网“来源,严禁全部或部分抄袭,否则必举报抄袭者封号为止。
  • 您现在的位置:溧水高级中学>>反观那些卖得不多
  • 溧水县第二届至第五届优秀青年教师名单
    文章来源:admin  点击数:1460  时间:2017-02-21 09:41:55

    溧水县第二届优秀青年教师名单(共41名)

    1997年9月

    县中:张传新、秦正新、葛春生

    二中:张荣伟

    三中:周德发、赵清泉

    职中:曾宪生、章晓红、肖丽萍、曹 华

    附小:赵 冰、刘 健、刘 新

    柘中:濮方平、黄宏军

    柘小:陈小惠

    三小:王 仲、黄昌君

    在城工农兵:梅金福

    城中:吕青山、刘玉龙

    庐小:杨来根

    庐中:陈康金

    共中:徐良宏

    白小:张海宏

    明小:诸晓香

    渔中:张康龙、张志明

    晶中:朱四清

    孔小:胡华山

    和中:俞 斌

    云中:杜全胜

    电大:方四清、汤志荣

    机幼:范菊兰

    实幼:徐黎明

    商幼:彭开荣

    群幼:徐凤英

    柘幼:陶美华

    乌幼:周春芳

    工幼:李雪皎

    溧水县第三届优秀青年教师名单(共53名)

    2000年9月

    一、小学(19名)

    语文:

    蒋 玲(实小)、 孙映红(附小)、 孙 楠(附小)、孙桂梅(三小)、 范诗明(洪小)、 吴云兰(和小)、胡正国(屏小)

    数学:

    俞 蓉(附小)、 赵 玲(三小)、 赵上春(三小)、 陈小惠(柘小)、 梅玉华(白小)、 毛小庆(石小)、

    自然:

    饶广荣(实小)、 黄招辉(和小)

    思品:

    杨 辉(实小)、 陶巧良(洪小)、 刘海燕(和小)、

    社会:

    朱敏勇(洪小)

    二、中学(28名)

    语文:

    方红明(县中)、 张宏弟(二中)、 邱兼顾(二中)、 赵功海(渔中)、 陈 婷(职教中心)、汤志荣(职教中心)张正忠(屏中)

    数学:

    姚先华(县中)、 张 筠(县中)、 胡木根(二中)、 刘庆生(渔中)、 吕春林(柘中)、 陶志才(晶中)、

    英语:

    胡凤玉(白中)、 罗茂芳(孔中)、 俞新文(和中)、

    政治:

    孙兴海(晶中)、 梅 军(二中)、 王继清(云中)、

    物理:

    栾志勤(乌中)、 曹义文(职教中心)

    化学:

    程真保(明中)

    地理:

    罗 宏(群中)

    生物:

    殷晓珊(孔中)、 王 正(师范)

    体育:

    张家春(和中)

    二、幼教(8名)

    祝 晖(机幼)、 方飞琴(柘塘镇中心园)、 徐黎明(实幼)、

    范菊兰(机幼)、 郭 文(工交)、 韦 玲(在城中心园)、

    蒋 静(白马镇中心园)、 陶萍萍(商幼)

    溧水县第四届优秀青年教师名单(共77名)

    2004年9月

    中学

    一、语文学科(10名)

    初中:陈红宝(县中)、张正忠(屏中)、魏玉国(共中)、汪业宏(乌中)、熊 杰(明中)

    高中:张方健(县中)、邱兼顾(二中)、杨仁萍(职中)、张晓红(进修)

    二、数学学科(8名)

    初中:朱敏龙(乌中) 汤世进(县中) 范东成(乌中)薛万生(石中) 陈顺玉(二中) 赵承星(三中)

    高中:刘庆生(县中) 成小刚(职中)

    三、英语学科(6名)

    初中:陈 强(县中) 刘红头(孔中) 刘益明(县中)徐长保(洪中) 濮方平(柘中)

    高中:周祥顺(县中)

    四、物理学科(4名)

    初中:魏 峰(和中) 陈天祥(群中) 梅 福(孔中)

    高中:周道荣(县中)

    五、化学学科(3名)

    初中:吴兆根(和中) 史正红(庐中)

    高中:赵亲水(永中)

    六、历史学科(2名)

    初中:赵土生(孔中) 邓哉福(进修)

    七、地理学科(3名)

    初中:肖文才(县中) 李冬宝(晶中)

    高中:杨翠萍(二中)

    八、生物学科(2名)

    初中:黄宏军(柘中) 胡 萍(石中)

    九、政治学科(3名)

    初中:张晓琳(县中) 芮前根(石中)

    高中:魏贤平(县中)

    十、信息技术与劳动技术(1名)

    赵国红(永中)

    十一、体育学科(1名)

    初中:汤福生(县中)

    小学

    一、数学学科(9名)

    严明花(三小) 章志勤(实小) 俞冬敏(附小)俞 蓉(附小) 俞顺林(洪小) 黄 欣(屏小)谢 敏(柘小) 鲍静勇(三小)葛家生(白小)

    二、语文学科(8名)

    蒋 岭(实小) 王详连(屏小) 余红薇(三小)孙映红(附小) 刘海燕(和小) 闵小红(实小)汤巧云(白小) 卞巧生(洪小)

    三、自然、社会学科(3名)

    饶广荣(实小) 黄昌君(三小) 徐日银(三小)

    四、美术、音乐学科(2名)

    成 剑(石小) 邰 燕(晶小)

    五、体育学科(1名)

    刘家品(晶小)

    幼教(7名)

    夏 天(实幼) 朱 勤(实幼) 刘 琳(实幼) 祝 晖(机幼)

    韦 玲(永幼) 徒 静(商幼) 管世春(柘幼)

    职教专业(4名)

    张志和(职中) 孙信银(职中) 吴建生(职中) 曹晓伦(白中)

    溧水县第五届优秀青年教师名单(共81名)

    2005年9月

    中学语文 7名

    彭金花(二高中)、徐 晖(庐 中)、曹春兰(实验校)、后年丰(和 中)、戚万才(孔 中)、陈 根(屏 中)、方 俊(群中)

    中学数学 7名

    魏国兵(省溧中)、桑传生(庐 中)、俞新保(群 中)、戴荣生(一初中)、杨新玉(渔 中)、刘春来(明 中)、方白生(石中)

    中学英语 8名

    武永芳(二高中)、孙良连(省溧中)、邓耀芳(二高中)、张萍花(一初中)、邓世明(洪 中)、赵香凤(实验校)、傅六根(实验校)、曹六生(实验校)

    中学物理 4名

    王逢彬(三高中)、汪 峰(三高中)、王 芳(二初中)、汪业松(庐 中)

    中学化学 4名

    朱蔚军(三高中)、童建中(白 中)、薛 冬(洪 中)、葛庆海(渔 中)

    中学生物 2名

    郭 民(二高中)、高士群(三高中)、

    中学政治 3名

    丁宗峰(三高中)、林爱琴(一初中)、黄来青(洪 中)

    中学历史 2名

    邢章生(三高中)、夏华芳(一初中)

    中学地理 1名

    李万顺(孔 中)

    中小学体育 3名

    潘 玲(一初中)、薛国锋(石 小)、张海珍(实 小)

    中小学音乐、美术 3名

    姚荣琦(白 小)、魏有亮(晶 小)、黄 红(洪 小)

    中小学信息、劳技 2名

    谢红娣(省溧中)、胡国科(和 小)

    小学语文 9名

    李雨虹(实 小)、王开美(三 小)、华 红(三 小)、范红艳(二实小)、史庆美(二实小)、张锦花(洪 小)、刘 花(和小)、李 刚(屏 小)、方余顺(白 小)

    小学数学 9名

    刘晓星(晶 小)、马 燕(实 小)、吴爱玲(洪 小)、孙 勇(白 小)、谈 梅(二实小)、芮春阳(白 小)、毛绍青(洪小)、王洪生(屏 小)、谢 荣(二实小)

    小学英语 1名

    薛昌凤(实 小)

    小学社会、思品、自然或科学 1名

    严 嬿(实 小)

    特校 2名

    王成琴(语文)、王 君(音乐)

    幼儿园 7名

    孙晓兰(机 幼)、童月琴(实 幼)、李 霞(实 幼)、钱志娟(永阳幼)、经桂芳(商 幼)、戴婷婷(机 幼)、章文娟(商幼)

    职教 6名

    孙 祥(财 会)、刘晓凤(电子)、夏和福(电工)、王孝春(计算机)、吴兴伟(数学)、周 彬(德育)