新万博manbetx客户端-不如加入到我们的直播

真是人杰地灵的好地方,连在心中默诵这首诗时都有这不一样的心境,煞是激动......李白乘舟将欲行,忽闻岸上踏歌声。回到宿舍已接近零点的邵思齐也不会立即洗漱睡觉。尤其在海淘流行的当下,很多平台以“清关”为由,要求用户上传身份证信息。??这款最新款兰博基尼跑车就是它的,刚刚空运过来的,他也是兰博基尼Centenario跑车的首位车主,可以想到,这款跑车的价值是多么不菲,至少是千万跑车系列。
  • 您现在的位置:溧水高级中学>>有宰客之嫌哦
  • 第八届“南京市学科教学带头人”名单
    文章来源:admin  点击数:323  时间:2017-02-21 09:47:25

    第八届“南京市学科教学带头人”名单

    (排名不分先后)

    普通高中、初中、小学、幼儿园、特殊教育(共160名)

    序号

    姓名

    性别

    单位

    学科/年段

    1

    周春丽

    南京市中华中学

    高中语文

    2

    陈晓浒

    南京市中华中学

    高中语文

    3

    叶海忠

    南京市金陵中学

    高中语文

    4

    包旭东

    南京市第一中学

    高中语文

    5

    洪超

    南京市教育科学研究所

    高中语文

    6

    居艳

    南京师范大学附属中学

    高中数学

    7

    刘权华

    南京市教育科学研究所

    高中数学

    8

    潘志民

    南京外国语学校

    高中物理

    9

    崔卫国

    南京市金陵中学

    高中物理

    10

    夏广平

    南京市金陵中学

    高中物理

    11

    朱征

    南京外国语学校

    高中化学

    12

    徐守兵

    南京市金陵中学

    高中化学

    13

    杨军

    南京师范大学附属中学

    高中生物

    14

    余珍

    南京师范大学附属中学

    高中地理

    15

    吴向军

    南京市教学研究室

    高中地理

    16

    刘晓丹

    南京市第一中学

    高中音乐

    17

    曹启海

    南京外国语学校

    高中美术

    18

    吴煜姗

    南京市第一中学

    高中心理

    19

    柳咏梅

    南京外国语学校

    初中语文

    20

    王红兵

    南京市教学研究室

    初中数学

    21

    韩恩峰

    南京市中华中学

    初中化学

    22

    王小叶

    南京市教学研究室

    初中政治

    23

    谢伟

    南京市中华中学

    初中信息技术

    24

    花钰锋

    南京市聋人学校

    初中信息技术

    25

    许露

    南京市玄武高级中学

    高中语文

    26

    金玉明

    南京市第九中学

    高中数学

    27

    吕华兵

    南京市第十三中学

    高中英语

    28

    李漫

    南京市第十三中学

    高中英语

    29

    李俊成

    南京市第九中学

    高中物理

    30

    汪维波

    南京市第十三中学

    高中政治

    31

    程智

    南京市人民中学

    高中体育

    32

    周波

    南京市第五十四中学

    初中化学

    33

    孙传友

    南京市紫东实验学校

    初中生物

    34

    王萱婕

    南京市第九初级中学

    初中音乐

    35

    章莉

    南京市樱花小学

    小学语文

    36

    魏俊晨

    南京市月苑第一小学

    小学数学

    37

    吴卓

    南京市理工大实验小学

    小学数学

    38

    唐晓欣

    南京市北京东路小学

    小学科学

    39

    尹润萍

    南京师范大学附属小学

    小学音乐

    40

    张琴

    南京市北京东路小学附属幼儿园

    幼儿教育

    41

    马骏

    南京市北京东路小学附属幼儿园分园

    幼儿教育

    42

    王达梅

    南京航空航天大学附属高级中学

    高中体育

    43

    张悦

    南京市第三高级中学

    高中信息技术

    44

    王平

    南京航空航天大学附属高级中学

    初中数学

    45

    盛虹

    南京市第三高级中学文昌校区

    初中音乐

    46

    王小龙

    南京市瑞金北村小学

    小学语文

    47

    赵莉

    秦淮特殊教育学校

    小学语文

    48

    林朝瑜

    南京市秦淮实验小学

    小学数学

    49

    汪晓勇

    南京市秦淮第二实验小学

    小学品德

    50

    陈晨

    南京市凤游寺小学

    小学科学

    51

    高伟

    南京市中山小学

    小学科学

    52

    王骈

    南京市夫子庙小学

    小学体育

    53

    陈会

    南京市瑞金路幼儿园

    幼儿教育

    54

    章文艳

    南京市梅花山庄幼儿园

    幼儿教育

    55

    洪悦

    南京市梅花山庄幼儿园

    幼儿教育

    56

    赵初

    第一幼儿园

    幼儿教育

    57

    孙莉

    第一幼儿园

    幼儿教育

    58

    张倩

    南京市太平巷幼儿园

    幼儿教育

    59

    周萌霞

    南京市建邺高级中学

    高中语文

    60

    陆大勇

    南京市建邺高级中学

    高中化学

    61

    王新芳

    南京市莲花实验学校

    初中语文

    62

    巩寒瑛

    南京师范大学附属新城初级中学康怡街分校

    初中物理

    63

    杨婧

    南京师范大学附属中学新城初中南校

    初中生物

    64

    梁爽

    南京外国语学校河西分校

    初中体育

    65

    窦丽

    南京市建邺实验小学

    小学语文

    66

    张丽宁

    南京市金陵中学实验小学

    小学英语

    67

    李有翔

    南京市金陵中学实验小学

    小学信息技术

    68

    陈贻莉

    南京市香山路幼儿园

    幼儿教育

    69

    章玉芳

    南京市第六十六中学

    高中英语

    70

    魏玉平

    鼓楼区教师发展中心

    高中英语

    71

    曹金龙

    南京大学附属中学

    高中政治

    72

    胡斌

    南京市第十二中学

    高中历史

    73

    王生福

    南京市第二十九中学初中部

    初中语文

    74

    周伟

    南京市第二十九中学初中部

    初中英语

    75

    高涟霞

    南京市金陵汇文学校

    初中物理

    76

    朱文军

    南京师范大学附属中学树人学校

    初中物理

    77

    张健

    南京市金陵汇文学校

    初中化学

    78

    朱妮

    南京市金陵汇文学校

    初中政治

    79

    李彤

    南京市第三十九中学

    初中地理

    80

    毛利群

    南京师范大学附属中学树人学校

    初中美术

    81

    伍文杰

    南京市拉萨路小学

    小学语文

    82

    吴春晓

    南京市古平岗小学

    小学语文

    83

    陈芳

    南京市力学小学

    小学语文

    84

    刘宁

    南京市拉萨路小学

    小学语文

    85

    王军

    南京市天正小学

    小学数学

    86

    张绍华

    南京市琅琊路小学

    小学数学

    87

    徐凤燕

    南京市琅琊路小学

    小学数学

    88

    王涓

    南京市琅琊路小学

    小学音乐

    89

    王蔚

    南京市拉萨路小学

    小学体育

    90

    黄菲

    南京市实验幼儿园

    幼儿教育

    91

    陈洁

    南京市实验幼儿园

    幼儿教育

    92

    徐毅

    南京市于家巷幼儿园

    幼儿教育

    93

    丁仕华

    南京市鼓楼幼儿园

    幼儿教育

    94

    石骏

    南京市燕子矶中学

    高中语文

    95

    龚熙华

    南京外国语学校仙林分校

    高中英语

    96

    徐宁

    南京市燕子矶初级中学

    初中英语

    97

    梁晓燕

    南京师范大学附属中学丁家庄初级中学

    初中英语

    98

    陈勇

    南京市八卦洲中桥中学

    初中政治

    99

    谢溧

    南京市伯乐中学

    初中劳技

    100

    黄文峰

    南京市金陵中学仙林分校小学部

    小学语文

    101

    任敏

    栖霞区实验小学

    小学语文

    102

    叶畅

    南京市金陵中学仙林分校小学部

    小学英语

    103

    杨金梅

    南京外国语学校仙林分校小学部

    小学英语

    104

    孙进

    南京市雨花台中学

    高中历史

    105

    栾娟

    南京市雨花台中学

    初中语文

    106

    王振利

    南京市金陵中学岱山分校

    初中历史

    107

    张静

    南京市雨花外国语小学

    小学语文

    108

    黄春青

    南京雨花台中学春江分校小学部

    小学语文

    109

    石莉

    南京市雨花外国语小学

    小学综合实践

    110

    陆天明

    南京师范大学附属中学江宁分校

    高中物理

    111

    杭庆祥

    南京市江宁高级中学

    高中物理

    112

    王兴刚

    南京市秦淮中学

    高中政治

    113

    孙寿玉

    南京市江宁高级中学

    高中政治

    114

    徐家兵

    南京市东山外国语学校

    初中英语

    115

    陶慎中

    江宁区湖熟初级中学

    初中英语

    116

    季卫新

    南京师范大学附属中学江宁分校

    初中物理

    117

    黄伟

    南京市百家湖中学

    初中政治

    118

    刘玉芸

    江宁区龙都初级中学

    初中政治

    119

    朱桂红

    南京市上元中学

    初中历史

    120

    邵惠敏

    江宁区湖熟初级中学

    初中美术

    121

    汪璐璐

    南京市东山小学

    小学语文

    122

    王宁

    南京市江宁实验小学

    小学语文

    123

    顾敏

    南京市江宁实验小学

    小学品德

    124

    张骏

    南京市江宁实验小学

    小学科学

    125

    何建宏

    南京市百家湖小学

    小学美术

    126

    陈娟

    南京市江宁区翠屏山幼儿园

    幼儿教育

    127

    徐爱勇

    江苏省江浦高级中学

    高中数学

    128

    翟小军

    江苏省江浦高级中学

    高中数学

    129

    贺艳

    浦口区永宁小学

    小学数学

    130

    董香琴

    浦口区实验学校

    小学美术

    131

    苏静

    浦口区六一小学

    小学综合实践

    132

    车艳

    南京市浦口区浦园路幼儿园

    幼儿教育

    133

    厉业余

    江苏省六合高级中学

    高中化学

    134

    王晓蛇

    南京市六合区程桥高级中学

    高中信息技术

    135

    诸士金

    南京市六合区横梁初级中学

    初中数学

    136

    骆开良

    南京市六合区励志学校

    初中数学

    137

    杨静

    南京市六合区雄州初级中学

    初中体育

    138

    郑学锋

    南京市六合区明德小学

    小学语文

    139

    王远翠

    南京市六合区棠城学校

    小学品德

    140

    李斌

    南京市大厂高级中学

    高中英语

    141

    沈孝兵

    南京民办育英第二外国语学校

    初中物理

    142

    储莉

    南京市大厂区山潘街小学

    小学语文

    143

    冯怀勇

    南京信息工程大学附属实验小学

    小学数学

    144

    陈军

    江苏省溧水高级中学

    高中语文

    145

    吴久宏

    江苏省溧水高级中学

    高中生物

    146

    付小明

    溧水区高级中学初中部

    初中语文

    147

    陶家友

    溧水区东屏初级中学

    初中数学

    148

    李杨

    溧水区第一初级中学

    初中英语

    149

    孙红文

    溧水区第一初级中学

    初中物理

    150

    程建敏

    溧水区第一初级中学

    初中物理

    151

    张彦顺

    溧水区第一初级中学

    初中地理

    152

    李飞凤

    溧水区特殊教育学校

    初中劳技

    153

    吴存明

    溧水区实验小学

    小学数学

    154

    童月琴

    溧水区工交幼儿园

    幼儿教育

    155

    孙永辉

    江苏省高淳高级中学

    高中化学

    156

    孔小军

    高淳区固城中学

    初中数学

    157

    柏春花

    高淳区宝塔小学

    小学语文

    158

    赵斌

    南京市高淳区淳溪中心小学

    小学数学

    159

    张晓辉

    高淳区漆桥中心小学

    小学数学

    160

    甘永龙

    高淳区宝塔小学

    小学信息技术

    职业教育(共40名)

    序号

    姓名

    性别

    单位

    学科/专业

    1

    张凌辰

    南京高等职业技术学校

    电子电工

    2

    王梅

    南京高等职业技术学校

    语文

    3

    林少群

    南京高等职业技术学校

    财会

    4

    张荣

    南京高等职业技术学校

    电气自动化

    5

    彭丰

    南京高等职业技术学校

    体育

    6

    朱新宁

    南京高等职业技术学校

    楼宇智能化

    7

    马原

    南京财经学校

    语文

    8

    张二网

    南京财经学校

    金融

    9

    薛美红

    南京财经学校

    数学

    10

    徐菁

    南京幼儿高等师范学校

    英语

    11

    吴彦萍

    南京幼儿高等师范学校

    语文

    12

    谭燕泉

    南京卫生学校

    康复

    13

    朱兰

    南京卫生学校

    英语

    14

    陈晓敏

    南京卫生学校

    护理

    15

    尹刚

    南京卫生学校

    英语

    16

    赵萍

    南京卫生学校

    护理

    17

    沈斌

    南京市玄武中等专业学校

    计算机

    18

    杨涛

    南京金陵中等专业学校

    计算机

    19

    吴小玲

    南京金陵中等专业学校

    商贸

    20

    殷树凤

    南京商业学校

    语文

    21

    宁霞

    南京商业学校

    德育

    22

    李云松

    南京商业学校

    物流

    23

    钱亚琴

    南京市莫愁中等职业学校

    中药学

    24

    顾霞

    南京市莫愁中等职业学校

    生物学

    25

    薛清

    南京市莫愁中等职业学校

    应用化学

    26

    潘振芳

    南京新港中等专业学校

    电子电工

    27

    施向军

    南京新港中等专业学校

    机电

    28

    王树平

    南京新港中等专业学校

    机械

    29

    王敬蓉

    南京新港中等专业学校

    语文

    30

    李杰

    南京新港中等专业学校

    财会

    31

    杭金章

    南京中华中等专业学校

    体育

    32

    王光勇

    南京江宁中等专业学校

    机电

    33

    戴则萍

    南京江宁中等专业学校

    电子电工

    34

    吕燕

    女  

    南京六合中等专业学校

    心理健康

    35

    宋琳琳

    江苏省高淳中专校

    数学

    36

    芮桃明

    江苏省高淳中专校

    机械

    37

    杨永和

    江苏省溧水中等专业学校

    物理

    38

    张志和

    江苏省溧水中等专业学校

    计算机

    39

    郭强

    江苏省溧水中等专业学校

    汽修

    40

    殷忠

    江苏省南京工程高等职业学校

    工程测量技术